На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Крым обогнал Турцию по числу туристов


Курорты Краснодарского края и Крыма обогнали Турцию по итогам летнего отдыха и стали самыми популярными у российских туристов в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма республики со ссылкой на рейтинг, составленный аналитиками туристического портала «ТурСтат».

На курортах Краснодарского края летом отдохнули 10,5 миллиона человек, на курортах Крыма - 5 миллионов туристов. Для сравнения, в Турции летом отдохнуло 3,5 миллиона туристов, - рассказали в Минкурортов. - По данным аналитиков, в Краснодарском крае чаще всего отдыхали в Сочи, Анапе, Геленджике и Ейске, в Крыму - в Ялте, Алуште, Феодосии, Евпатории и Алупке.

В пресс-службе отметили, что в этом летнем сезоне в Крыму работало 699 коллективных средств размещения, более 4000 мини-отелей, 622 турагентства, 69 туроператоров, 1353 гида-переводчика. При этом средняя загрузка составила более 70 процентов, в том числе в августе в ряде регионов средний уровень загрузки превысил 95 процентов.

источник: "Российская газета" , фото: vesti-k.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх