На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Зальцбург – хранитель истории Австрии

Зальцбург – четвертый по величине, достаточно небольшой и уютный городок в западной части Австрии. Его географическое расположение просто идеальное: окруженный горами Зальцбург лежит сразу на двух берегах реки. Тихая природа, живописные побережья и царство музыки – это атмосфера культурного отдыха и полной релаксации.

NewPix. ru - Зальцбург – хранитель истории Австрии

Музыка в Зальцбурге звучит повсюду: в уютных маленьких кафе, в исторических замках и дворцах, в церквях, в концертных залах и даже на улице (ежегодно в Зальцбурге прямо под открытым небом проходят музыкальные фестивали).

NewPix. ru - Зальцбург – хранитель истории Австрии

Архитектура Зальцбурга, его крепости, башни и соборы выполнены в стиле барокко. Старая часть города – особенно богата архитектурными памятками и уникальными достопримечательностями. Францисканская церковь, монастырь Св. Петра, Хоэнзальцбургская крепость, Кафедральный собор, Колокольный звон и Купальня лошадей несомненно достойны того, чтобы их увидели. В них чувствуется дух времени. А названия улиц, на которых они находятся – красочно рассказывают о событиях и людях прошедшей эпохи.

NewPix. ru - Зальцбург – хранитель истории Австрии

Дворцовые парки станут лучшим местом для романтической или семейной прогулки. Хельбрунн, Клессхайм или Айген – словно срисованы творческим дуэтом природы и человека с художественных почтовых открыток.

NewPix. ru - Зальцбург – хранитель истории Австрии

Любителям истории и современного искусства будут интересны многочисленные музеи и галереи Зальцбурга. Дом Моцарта, Музей современного искусства, Зальцбургский музей и Музей игрушек всегда гостеприимно встречают туристов и гостей города. Множество диковинных экспонатов и произведений искусства произведут неизгладимое впечатление и оставят яркие воспоминания.

NewPix. ru - Зальцбург – хранитель истории Австрии

Самое замечательное в Зальцбурге – это то, что он прекрасен с любых ракурсов: будь то пешая экскурсия, автобусная, морская, самостоятельная или в сопровождении гида. Каждая часть города – по-своему интересна и уникальна. Существует много экскурсионных программ и маршрутов по Зальцбургу. А те, кто побывал в нем однажды, хотят посещать его снова и снова.

NewPix. ru - Зальцбург – хранитель истории Австрии

Что касается размещения, то в Зальцбурге, кроме отелей, широко распространены также небольшие гостевые домики и пансионаты. Сервис и обслуживание в них – ничуть не хуже, чем в достойных гостиницах. Но летом, особенно в августе, заселиться или забронировать жилье в Зальцбурге – достаточно сложно, поскольку в это время проходит традиционный музыкальный фестиваль, на который съезжаются гости со всего мира.

NewPix. ru - Зальцбург – хранитель истории Австрии

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх