На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

ТОП10 скрытых туристических жемчужин Европы

Ничто не сравнится с Парижем, Римом или Барселоной, однако в Европе есть и другие интересные места, полные красоты и обаяния, но мимо которых проходит большинство туристов.

Топ-10 потайных туристических сокровищ Европы.

Дворец Зацвай, Германия

Расположенный далеко от часто посещаемых туристами Бонна и Кельна. Его средневековые стены и ров не оставят равнодушным даже пресыщенного путешественника.

В зависимости от того, когда вы туда приедете, можете увидеть ведьм или понаблюдать за рыцарским турниром. На Рождество замком завладевает шумная ярмарка с театральными действами, сувенирным товаром и неустанным звоном кружек с глинтвейном.

 

Баттл, Англия

Многие слышали о битве при Гастингсе, запечатленой на знаменитом гобелене Байьо. Однако мало кто был на том месте, где развевались флаги и свистели стрелы, где в 1066-м году сошлись насмерть воины-англосаксы и нормандцы.

 

Амьен, Франция

Здешний собор по размеру вдвое превышает Собор парижской богоматери, но в город до обидного редко наведываются туристы.

Местный деликатес, macaron d'Amiens, придется по вкусу сладкоежкам. Издание советует попробовать его в Jean Trogneux, где пять поколений пекарей тщательно сохраняют оригинальный рецепт этой непревзойденной выпечки с медом и миндалем, подаваемой под толстым слоем шоколада.

 

Харлем, Голландия

Конечно, затмить полный удовольствий Амстердам трудно. Однако следует свернуть и в Харлем, где в ХVII-м веке жил и творил художник Франс Халс. Его работы сейчас можно увидеть в одноименном музее. В здешней церкви Grote Kerk когда-то играл на органе юный Моцарт.

 

Люксембург, Люксембург

Маленькая столица одной из самых маленьких стран, с многоязычным населением и умопомрачительными пейзажами. Шедеврами современного искусства можно полюбоваться в музее MUDAM.

 

 


Ла Корунья, Испания

Менее чем за 45 минут езды от любимого туристами Сантьяно де Компостела лежит город Ла Корунья, с богатой историей, разнообразными пляжами и шумной ночной жизнью.

Обязательно следует побывать на главной площади, Мария Пита, и увидеть бронзовую статую легендарной защитницы города, а еще подняться на старинный маяк Геркулесовой башни.

 

Оломоуц, Чехия

Архитектурный шарм Оломоуца не омрачает хаос, присущий суетливой столице. Изюминкой одного из красивейших городов Чехии является астрономические часы на здании Horni Namesti.

 

Клайпеда, Литва

Портовый город с тавернами в немецком стиле, разбросанными по побережью, Клайпеда может считаться самым веселым местом Европы. Издание советует заказать столик в Memelis и попробовать пиво, закусывая сыром, колбасой и оливками.

Подкрепившись, стоит отправиться на Куршскою косу, полюбоваться ее лесами и познакомиться с местным фольклором.

 

Тарту, Эстония

Гостей страны традиционно принимает сказочный Таллинн, однако не стоит обходить и университетский город Тарту. Погуляв по парку Toomemägi, можно поесть в кафе возле университета.

 

Ланьцут, Польша

В Польше хватает хороших замков, однако от аристократической резиденции Ланьцут, с ее блестящими бальными залами и канделябрами величиной с человека, у вас действительно перехватит дыхание. Отдельного внимания стоит местная синагога. Скромная внешне, внутри она украшена красочными фресками.

 

источник

 

Картина дня

наверх