На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Целительный горный воздух Яремче

Яремче-это городок в Ивано-Франковской области на Украине. Расположен в долине реки Прут на высоте 585м над уровнем моря.По легенде, название городка пошло от имени бедняка Яремы, который первым поселился здесь. Посещают это волшебное место круглый год. Основными природными достопримечательностями в черте города являються водопады "Пробой" и "Девичьи слёзы". Сами водопадики не большие, однако "кочевряжистые":)). Байдарочники любят тут отрываться круглый год. К слову сказать, кроме байдарочного отдыха,можно покататься на конях, квадроциклах, зимой работает горнолыжный курорт. Летом вжаривают грозовые ливни (очень впечатляющее зрелище, когда видишь, как молния бьет в гору иль дерево).Зимы вполне комфортные(температура, в основном, от -10 до -16), хотя бывают и морозы "э-ге-гей":)). Доехать можно автобусом по автотрассе Ивано-Франковск - Рахов - Ужгород, поездом Львовской ЖД и , конечно, авто:)).

В Яремче в избытке всяких сувенирностей этнического плана(однако, последнее время, всё больше китайщины.. уже и вышиванки их производства(кошмар)). Но при желании можно найти авторские вещи одежды и быта, как новые так и винтажные. Очень полезным преобретением станет горный мед, целебные травы и вязаные вещи из овечьей шерсти.


В последнюю неделю лета проводится фестиваль современной украинской культуры "Поезд к Яремче"(на украинском он звучит как "Потяг до Яремче", тоесть и непреодолимая тяга вернуться вновь и способ добраться до места:)))) ).Интересная концепция феста:часть мероприятия проходит в дизеле "Ивано-Франковск - Рахов", а часть уже в самом Яремче.

Приезжайте сюда в любое время года, потому что, лучше гор могут быть только горы, где ты ещё не побывал))))один из магазинчиков сувениров "Всё класс!!"))

Картина дня

наверх