На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

За селфи на тайском пляже теперь можно получить серьезное наказание

Вплоть до смертной казни.

 

В начале марта администрация аэропорта Пхукета призвала туристов воздержаться от селфи на пляже Май Као, расположенном в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы местного аэропорта, сообщает Turizm. Пляж до недавнего времени пользовался популярностью среди туристов, которые приезжали сюда не только за пляжным отдыхом, но и чтобы сделать селфи с пролетающими прямо над головами самолетами. Заместитель начальника аэропорта Вичит Каотайтиам накануне заявил о закрытии той части пляжа, над которой и пролетают воздушные суда.

 

Данная территория в ближайшее время будет огорожена забором. Но самое главное в данном запрете — это наказание. Нарушителям грозит не только внушительный штраф, но и максимальная мера — смертная казнь. По словам руководства аэропорта, фотографирующиеся люди отвлекают пилотов и потенциально создают аварийные ситуации. «Аэропорт хочет увеличивать доходы от туризма, но в то же время необходимо убедиться в том, что не будет никаких проблем с авиационными правилами. Туризм и безопасность должны сосуществовать», — заявил Каотайтиам.

 

Местные жители, которые зарабатывают себе на жизнь туризмом, уже подвергли критике новый запрет. «Если пляж закроют, у нас будут серьезные проблемы, потому что многие туристы просто сюда не приедут», — возмущаются обычные тайцы. Но подобная мера призвана защитить и туристов — на похожем пляже на острове Сен-Мартен попытка сделать селфи уже закончилась травмами.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх