На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Золотое кольцо пополнилось новым городом

Город в Ярославской области пополнил всемирно известный маршрут Золотое кольцо.

 

«Сегодня принято решение о включении Углича в маршрут "Золотое кольцо"», — написал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в Facebook.

 

Он назвал это решение «победой всех угличан» и выразил надежду, что новый статус «придаст Угличу и всей туристической отрасли региона новый импульс развития».

 

В XIII—XVI веках город был центром Углицкого княжества. Стоит на берегу Волги (Угличского водохранилища). На год младше Москвы (первое упоминание — 1148 год, тогда был известен как Угличе поле). В городе сохранились многочисленные образцы традиционной русской архитектуры, в том числе Угличский кремль с церковью Димитрия на Крови (1692), Спасо-Преображенским собором (1713), колокольней (1730), палатами царевича Димитрия (1482).

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх