На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Украина. Киев

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КИЕВ!

Долго собирался и вот в сентябре 2010 года побывал в Киеве. До этого неизгладимое впечатление своими памятниками архитектуры оставил Питер. Теперь решил съездить в Киев, на нашу историческую прародину, всех славян. Вы не поверите ...я себя чувствовал там как дома...веет историей от каждой пяди земли, от каждого булыжника мостовой, от каждого здания. Майдан, Хрещатик, Софиевка....как эхо отзывается трепетом в моей памяти.

Как бы нас не пугали но отношение к русским нормальное, если с тобой не говорят принципиально на русском, можно все равно понять о чем речь...Красоты Киева стирают все равно все недоразумения связанные с этим.

Рекомендую съездить в Пирогово. Это фольклорная деревня под открытывм небом. Экскурсия по ней очень длительная поэтому готовьтесь потратить целый день на это. Самое яркое зрелище конечно ярмарка

Отдельно стоит остановиться на Киево-Печерской лавре...дух святости пронизывает от макушки до ног. Говорят, что кто проходит под сводами монастыря, с того списываются все грехи... В самих пещерах всегда много народу...они находятся глубоко под землей. Илья Муромец, нестор Летописец, Климент Пятый, Феодосий Печерский...можно перечислять долго, кого можно встретить в глубине пещер. Здесь живая История. В пещеры можно попасть через историко-архитектурный памятник истории "Киево-Печерская лавра" при этом надо будет заплатить 20-25 гривен, а можно и бесплатно в обход.

Святая София...сюда стремился попасть в первую очередь , чтоб прикоснуться руками к великому творению древних зодчих

Ну и конечно Андреевский взвоз...Проня Прокопьевна, Музей Булгакова, музей Одной улицы, рядом памятник Понятовскому.... Киев - смешение истории и культуры... Можно много говорить а лучше съездить и посмотреть совими глазами!

ВЕЧЕРНИЙ МАЙДАН

КИЕВО-ПЕЧЕРСКАЯ ЛАВРА

НУЛЕВОЙ КИЛОМЕТР УКРАИНЫ

А кто знает что у понятовского изображено на подошве башмака?

Великая София Киевская

НА МАЙДАНЕ НЕЗАЛЕЖНОСТИ

ЭХО БЫЛОГО ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА КИЕВА

ПИРОГОВО. МУЗЕЙ ИСТОРИИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

ЩЕКОВИЦА. МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ ЛЕГЕНДАРНОГО ЩЕКА

ПОТОМКИ КИЯ

Картина дня

наверх