На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

В Исландии можно спать в таких ″пузырях″ и смотреть на лес и северное сияние

Если вы ищете отель, который будет чем-то большим, нежели туалетом и
место для ночлега, вам стоит попробовать поспать в пузыре посреди леса.

Это не преувеличение: исландский отель «5 миллионов звезд» (The 5 Million Star Hotel) предлагает переночевать в комнате с прозрачными стенами и потолком посреди дикой природы.

Над вами – море звезд, а если повезет – и северное сияние.

Номера здесь, конечно, минималистские, но шанс с комфортом увидеть северное сияние – уникальный. Нечто похожее предлагает лишь финляндский арктический курорт Саариселькя (Kakslauttanen Arctic Resort).

Основатель отеля «5 миллионов звезд» Роберт Робертссон рассказал:

«На самом деле все началось, когда я помогал путешественникам 2-3 года назад планировать поездки на северное сияние здесь, в Исландии. Однажды вечером мне позвонил один из моих клиентов, который участвовал в одном из традиционных туров северного сияния. Они выбрались на гору, и, как это часто бывает, ждали и ждали в морозную холодную погоду.

Замерзающий клиент спросил меня по телефону: «Роберт, Роберт, это сумасшествие. Я замерзну здесь насмерть (он, вероятно, не оделся достаточно тепло). Вы не знаете здесь отеля, где я могу просто лежать в своей теплой постели и смотреть на северное сияние через стеклянную крышу?»

И Робертссон предоставил такой отель!

Пузыри обеспечивают тепло и уют, чтобы увидеть северное сияние зимой на природе.

Они хорошо обогреваются и расположены неподалеку от здания с ванной комнатой и кухней.

Отель расположен чуть более чем в часе езды от Рейкьявика. Вы можете просто арендовать помещение или заказать полный тур «Золотого кольца» и отправиться в свой пузырь в роскошном джипе.

Цены за ночь под звездами колеблются от $248 до $291.

А вы хотели бы так отдохнуть? Напишите нам в комментариях и поделитесь этой идеей с друзьями!

Источник: lifter.com.ua

https://binokl.cc/v-islandii-mozhno-spat-v-takih-puzyryah-i-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх