На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Где отдохнуть в ноябре на море - Подборка лучших пляжей

Всем привет с белого мелкого песочка пляжа «Puka Shell», что на острове Боракай, Филиппины.

Если вы собираетесь отдыхать в конце осени и ищете для себя отличный пляж, то посмотрите нашу подборку стран, где в ноябре тепло и сухо.

  1. Филиппины, остров Боракай
  2. Таиланд, Пхукет
  3. Вьетнам, остров Фукуок
  4. Израиль, Эйлат
  5. ОАЭ, Дубай
  6. Мальдивские острова
  7. Индия, Гоа
  8. Шри-Ланка, Бентота и Берувела
  9. Египет, Шарм-эль-Шейх

Боракай

Боракай – центральный маленький и наикрасивейший остров Филиппин, длиной 7 километров и шириной 2,5 км., с населением чуть больше 28 тысяч человек. Для пляжного отдыха этот островок был открыт туристами сравнительно недавно. И сейчас он обзавёлся рядом фешенебельных отелей. Хотя отдохнуть здесь можно без «толкучек».

В самый высокий сезон (март-апрель и ноябрь-декабрь) здесь комфортные условия, чтобы отдохнуть на море. Время без дождей, температура воздуха +28…+30°С, море спокойное и тёплое.

Всё побережье разбито на пляжи. Какие-то свободны и открыты, а где-то вас и не пустят, если вы не гость отеля, где располагается пляж.
Самый главный – Белый пляж (White beach) (входит в 5-ку самых лучших пляжей мира). Вот стоит, куда поехать отдыхать в ноябре на море где тепло!

Пхукет

Осенью в Таиланде отлично – дожди отошли на второй план. На Пхукете пришла мягкая жара и лучше сюда приезжать отдыхать на море в ноябре-декабре. В январе уже будет не дешево и народу «тьма».

Прогретое солнцем ласковое море привлекает как наших туристов, так и иностранцев.

Температура воды более чем комфортная (+27…+29°С), на берегу – +28…+30°С, ночью +24°С.

Фукуок

Это самый южный остров Вьетнама (длиной 50 км. и шириной 25 км.). Температура воды в ноябре +26…+28°С. На суше +28…+32°С. Здесь только начинается высокий сезон. Но этот остров не многолюден. Отдыхать и загорать можно без проблем.

Раз уж это остров, то на всем побережья простираются пляжи. Самый лучший из них – это Бай Сао (пляж Сао). Мелкий белый песок, бирюзовое море, на берегу у воды растут пальмы.

Эйлат

Курорты Мёртвого моря всегда влекли наших соотечественников. Город Эйлат на юге Израиля – здесь в конце осени действительно сухо и тепло, по сравнению с другими курортами страны, где могут пройти и дожди.

Температура днём +28…+32°C, а ночью +16…+18°C. Море прогретое, тёплое +24…+26°C. Все условия для комфортного пляжного отдыха.

Дубай

В это время (конец осени) в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) совсем не осенняя погода – здесь настоящее русское лето в самом разгаре. Цены, конечно, чуть-чуть «кусаются» ля пляжного отдыха, но всё же можно «умеючи» сэкономить и отдохнуть «на полную катушку»!

В это время на Персидском заливе в море температура +25…+27°C, за бортом +28…+30°C, а ночь +25°C. Вот такое равновесие температур воздуха и воды создают замечательные условия для пляжного отдыха и экскурсий.

Мальдивы

Поездка на Мальдивы может быть гораздо бюджетнее, чем в декабре или под Новый год. Райские острова станут доступными для простого обывателя.

В ноябре на Мальдивских островах устанавливается комфортная погода для пляжного отдыха. Температура воды в море +28°C, на берегу +30°C, ночью +25°C.

Цены честно говоря просто «космические», но на то они и райские. К тому же туристический сервис и чистота пляжей на высоком уровне.

Гоа

Маленький туристический штат «Гоа». Сюда приезжают за пляжным отдыхом и за аюрведическим массажем.

Ливневые дожди отступили, на смену им пришла жара – тепло и сухо. Погода напоминает летнее Сочи. Столбик термометра поднимается днём до +32°C, ночью до +23°C. Море, очень разогретое зимним агрессивным солнцем, температура воды +29°C.

Бентота и Берувела

Экзотические просторы коралловых рифов ждут вас на островах Бентота и Берувела. Шри-Ланка. В это время как раз особо комфортно и недорого. И опять пляжный отдых в стиле «Баунти», опять райское место с белым песком и бирюзовым морем.

Температура воздуха днём +29…+31°C, а ночью +22…+25°C. Море очень тёплое, как парное молоко +27…+29°C.

Шарм-эль-Шейх

Шарм-эль-Шейх в Египте – это тот самый пляжный отдых, который вам нужен в последний осенний месяц.

В Египте спадает 33-35 градусная жара. Температура в воде +24…+26°C, на суше +25…+33°C днём, а ночью прохладнее +12…+18°C.

С ребенком советуем отдыхать на пляжах Шарм-эль-Шейха: Шарм-эль-Майя и Шаркс-Бей. Здесь пологий вход и песчаный берег, плюс комфортные условия. Детей может свозить в аквапарк «Albatros Aqua Park» в районе Хадаба.

А вы как считаете? Что вы делали в ноябре, куда ездили, где отдыхали – не скромничайте, делитесь. Даже когда нечего сказать – всегда найдутся вопросы.

Источник: Куда поехать в ноябре на море, где тепло и сухо. Пляжный отдых 2017-2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх