На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Названы самые живописные и опасные трассы для путешествий

10 самых красивых и опасных дорог нашли в Италии, Румынии, США и других странах Европы и Азии.

 

Самой живописной трассой специалистами CNN Travel признана та, что пересекает перевал Стельвио в Италии. На асфальтированном серпантине автомобилисту предстоит 75 крутых поворотов, а также прекрасные виды на восточные Альпы. Как сообщает Туризм.ру, безопасней всего совершать путешествие по этой дороге с июня по октябрь. В это же время года стоит прокатиться по дикой румынской трассе Трансфэгэрашан, протяженность которой достигает 115 км вдоль Карпатских гор. Там путешественники смогут взглянуть на мир с высоты в 2000 км над уровнем моря. Замыкает тройку лидеров шоссе Джеймса Далтона на Аляске (США). Часть дороги, по которой лучше всего ездить с мая по сентябрь, находится за Северным полярным кругом. Все необходимое лучше брать с собой, так как по пути оборудован всего один пункт отдыха.

 

В список также вошли норвежская «Лестница троллей», аргентинская «Рута 40», соединяющее Пакистан и Китай Шоссе Каракорум и «Юнгас-Роуд» в Боливии. Эксперты также назвали смертельно-прекрасными Шоссе на Миллион долларов и трассу Кахекили в США и за 12 мостов еще одну норвежскую дорогу – Атлантическую океанскую.

 

Ранее «Моя Планета» публиковала дневник автопутешественников об одной из самых живописных дорог Индии. Тогда инициаторы оказались на высоте более 5000 км над уровнем моря в Гималайских горах.   

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх