На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Названы страны, в которых туристы из России проводят больше всего времени

Россияне за 2017 год в совокупности провели в Таиланде 32 000 лет — это наибольший показатель среди всех туристических направлений по расчетам Skyscanner.

 

На втором месте оказалась Испания (25 000 лет), на третьем — Италия (19 600 лет). Рейтинг составлен на основе статистики бронирований перелетов из России.

 

Больше всего — 116 300 лет — в 2017 году путешественники, конечно, отдыхали на родине. Однако внутренние направления заняли лишь 28% общего времени. Остальные 303 400 символических лет (72%) россияне провели за границей.

 

Также в топ-10 вошли Украина (4,2%), Германия (3,1%), Греция (3%), Турция (3%), США (2,8%), Болгария (2,5%) и Черногория (2,4%).

 

Во вторую десятку попали Кипр, Чехия, Грузия, Индия, Франция, Израиль, Индонезия, Вьетнам, Великобритания и Португалия. Подробные данные о количестве лет, которое российские путешественники провели в других странах, приведены в ежегодном отчете Skyscanner.

 

Большинство направлений, лидирующих в рейтинге, можно смело назвать пляжными. Это легко объяснить: россияне предпочитают проводить ежегодные отпуска на море, часто это семейные путешествия. Для компаний с детьми ключевыми параметрами выбора направления являются развитая инфраструктура и, конечно, ценовая доступность.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх