На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

10 красивейших пляжей мира

Природа способна творить чудеса. В очередной раз в этом можно убедиться, совершив виртуальное путешествие по самым красивым пляжам мира.

10. Becici Beach, Остров Вануату



Великолепный пляж Шампань, входящий в нашу десятку, раскинулся на берегу небольшого острова Вануату. Своё название пляж получил неспроста. Первые европейские путешественники, которые побывали здесь, заметили, как во время отливов вода в лагуне причудливо пузыриться, словно шампанское. Это явление — результат выделения газа скальными образованиями вулканического типа, лежащими на дне лагуны.

9. Matira Beach, Бора-Бора, Таити



Пляжная жизнь на Бора-Бора настолько чудесна, что в неё трудно поверить. Одним из самых красивых и популярных пляжей является пляж Matira Beach с хрустящим под ногами белоснежным песочком, кокосовыми пальмами, чудесными морскими лагунами и потрясающе красивыми закатами. Цвет океана просто поражает воображение множеством оттенков. Этот пляж действительно произведение искусства, созданное самой природой.

8. Piscinas, Коста-Верде, остров Сардиния



Расположенный на побережье Коста-Верде на острове Сардиния пляж Piscinas считается одним из самых красивых на Средиземноморье и во всем мире. Окружённый со всех сторон золотым песком, он, словно простирается до самого горизонта, отсюда кажется, будто ты оказался посреди пустыни, но никак не в Европе. Не зря этот пляж именуют «итальянской Сахарой».

7. Nalaguraidhoo, Остров Налагурайду, Мальдивы



Мальдивы славятся своими бесконечными белоснежными пляжами и безумно красивыми видами. Несомненно, пляж Nalaguraidhoo, расположенный на острове Налагурайду на Мальдивах и принадлежащий одноимённому отелю, можно по праву назвать одним из самых красивых в мире. Чистейший мягкий песок, богатая тропическая растительность, морская жизнь и уютные бирюзовые лагуны идеально подходят для того, чтобы насладиться незабываемым отдыхом.

6. Emirates Palace, Абу-Даби



Этот великолепный частный пляж, расположен на территории шикарного отеля Emirates Palace в Абу-Даби. Протянулся он на 1,3 км. Впечатляет своей чистотой, а также развитой пляжной инфраструктурой. Удивительно, что отдых на этом курорте отлично подходит как для ценителей роскоши, так и для бизнесменов и отдыхающих с детьми.

5. Иль О-Наттс, Мадагаскар



На пятом месте нашего рейтинга — небольшой пляжный курорт Иль О-Наттс (Nosy Nato), расположенный на Мадагаскаре к югу от Сент-Мари. Это поистине прекрасное место для отдыха, где можно насладиться неподдельной экзотикой и потрясающей природой вдалеке от цивилизации. В Вашем распоряжении окажутся изумительные пустынные пляжи и лазурные воды Индийского океана. Курорт находится в окружении потрясающе красивых коралловых рифов.

4. Остров Мнемба, Танзания



Этот остров впечатляет необыкновенной белизной своих песчаных пляжей и бирюзовыми волнами Индийского океана. На побережье Мнембы обитают многочисленные животные, занесённые в Красную книгу, например, зелёная черепаха, которую Вы обязательно встретите, побывав на острове. Климат здесь тропический, погода не претерпевает резких изменений, а благодаря морским бризам сильная жара не ощущается.

3. Varadero, Куба



Пляжный курорт Varadero – это место, где время замедляется, а сказка становится былью. Расположен он на Кубе в 20 км от международного аэропорта Варадеро и является закрытой туристической зоной, в которую вход местным жителям запрещён. Место для отдыха здесь действительно шикарное. Километры белоснежного пляжа, красивые пейзажи, невероятная энергетика и в центре всего этого – Вы!

2. Pink Sands Beach, Остров Харбор, Багамские острова



Небольшой остров Харбор прославился своим великолепным пляжем из бархатистого песка нежно-розового цвета. Таким чудесным цветом песок обладает благодаря красным кораллам и крошечным раковинам обитающие в прибрежных водах Фораминиферы. Разбиваясь волнами прибоя о скалы и рифы, раковины и кораллы превращаются в мелкую розовую пыль, которая и придаёт пляжу Pink Sands Beach необыкновенный оттенок. Здешние места являются одними из лучших для дайвинга.

1. Anse Source D’Arget, Ла-Диг, Сейшельские острова



Этот пляж, расположенный на Сейшельском острове Ла-Диг, не раз признавался самым красивым пляжем мира. Он по праву является визитной карточкой Сейшельских островов. Громадные отшлифованные в течение тысячелетий валуны, лежащие на берегу бирюзового моря, тропические растения и чистый белый песок превратили это место в настоящий рай на Земле. Море здесь не имеет резких переходов глубины и отлично подходит для сноркелинга.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх