На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Названы самые красивые автомобильные маршруты России

Правда, не все могут похвастаться хорошей дорогой.

 

Пять самых красивых маршрутов для автопутешествий определил сервис Tvil.ru. Первый — из Уфы до Абзаково через Белорецк. Хотя, говорят, что дорога там ужасная, зато виды — прекрасны. По пути можно порыбачить в горной реке Инзер, посетить карстовую пещеру Шульган-Таш с наскальными рисунками. А зимой на некоторых участках кажется, что едете по дворцу изо льда. Второй маршрут — от Бийска в Горный Алтай и до границы с Монголией по Чуйскому тракту. Качество дороги, кстати, вполне хорошее. Здесь: невероятные красоты цветущих алтайских лугов, Телецкое озеро, древние камни и петроглифы перевала Адыр-Кан, зрелищный перевал Кату-Ярык.

 

Третья—из Олонца в Сортавалу вдоль Ладожского озера в Карелии. Кое-где дорога петляет по самому берегу вдоль фьордов. Четвертый путь — из Черкесска в Домбай. Горные красоты Кавказа, реки, водопады, леса, снежные вершины. Последний маршрут пролегает в Хабаровском крае: Лидога — Ванино. Дорога тоже плохого качества, но гарантировано единение с природой и фантастические виды Тихого океана. «Моя Планета» писала о самых красивых дорогах мира.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх