На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Составлен список самых важных вещей для российских путешественников

Удивительно, но аптечка только на седьмом месте.

 

Сотрудники туристического поисковика Aviasales выяснили, какие вещи в чемодане выделяют путешественника из России на фоне других туристов.

 

Согласно опросу, самый важный предмет для поездки — пищевая пленка. Туристы самостоятельно обматывают чемоданы, чтобы не платить за эту услугу в аэропорту.

 

«Мой чемодан в чехле чем-то намочили в аэропорту. Сам материал потемнел, а вещи внутри были мокрые. Поэтому лучше упаковки в пленку я для себя не придумала», — поделилась впечатлениями принимавшая участие в опросе путешественница.

 

На втором месте находится кипятильник. Кипятильник компактен и легко помещается в чемодан. С его помощью можно не только согреть воду для чая, но даже перекусить. Например, сварить сосиски. Третье место досталось сигаретам. В России пачка сигарет стоит меньше, чем в большинстве других стран. На четвертом месте находятся продукты. Любящие приключения путешественники избегают системы «все включено» и везут еду с собой. Чаще всего запасаются гречкой, хлебом и колбасой. На пятом месте — тапочки и полотенце. Причем их везут с собой как на отдых, так и обратно. Правда, домой путешественники берут не только свою обувь, но и тапочки из отеля. Пакеты для чистой и грязной одежды занимают шестое место в списке важных вещей. Аптечка находится на седьмом месте рейтинга. Опытные путешественники знают, что в Европе сложно купить лекарства без рецепта. На восьмом месте — алкоголь. Чаще всего его покупает в качестве сувенира для близких. Замыкают список объемная косметичка, плойка для волос и туфли на каблуках.

 

Ранее «Моя Планета» писала о том, что брать в путешествие.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх