На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Странные камни ...

Казалось бы  особо ничем не примечательные камни - могут быть очень популярными, как среди туристов, так и учёных. Находятся они в разных точках мира, а объяснить как они балансируют - достаточно проблематично.

   Один из самых известных в мире, находится в Индии и  назван "Золотым камнем в Мьянме".

   Камень находится на самом краю скалы уже многие годы и его постоянно кто-то пытается столкнуть вниз, причем зачастую это делают сразу десятки человек вместе, но, как можно догадаться, ничего не получается.

   По легенде, камень появился на скале 2500 лет назад и его держит на краю скалы волос Будды. Понятное дело, легенда есть легенда, но камень до сих пор озадачивает многих, кто пытался его столкнуть.

   Следующий, не менее удивительный камень так же  находится в Индии. Назван был камень "Масляным шаром Кришны" и стоит отметить, что он  гораздо больше предыдущего.

   Этот камень достаточно крупных размеров, диаметром около 5 метров и находится он на откосе. Причём соприкасается камень с поверхностью лишь самой малой частью, но при этом, по неизвестным причинам, не падает.

   Кстати, если обратить внимание на снимки этого камня с другой стороны - то там следы будто пиления. Правда снимков с этого ракурса мало, поэтому сложно понять, ровная ли там поверхность, либо это всё-таки камень когда-то треснул и выступы есть. Если его в прошлом ещё и пилили - это вызвало бы еще больше вопросов.

   Как и все остальные "балансирующие камни" в мире, этот тоже пытались всеми силами сдвинуть, но его не получалось сместить даже на один миллиметр, что странно.

   И наверное, один из самых невероятных таких камней находится в США. Поразителен он тем, что находится над разломом Сан-Андреас, где произошло уже огромное количество землетрясений, но одному единственному камню все нипочем.

   Данный камень серьёзно вводит в ступор специалистов и привлекает внимание туристов, из-за десятков самых крупнейших землетрясений, которые по каким-то неизвестным причинам не смогли уронить, казалось бы, самый обычный камень, причем достаточно небольших размеров.

   Площадь соприкосновения камня с поверхностью настолько мала, что вместе с сильнейшими землетрясениями этот объект и феномен необъясним уже многие годы.  Всё, что делают - это предлагают различные версии.

   Таких камней ещё немало в мире, но в данной статье, собраны наверное, одни из самых интересных.

ИСТОЧНИК

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх