На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

10 мест в Азии, которые стоит посетить в этом году (11 фото)

Издательство Lonely Planet, знаменитое своими путеводителями, третий год подряд публикует список десяти наиболее рекомендуемых для поездки мест в Азии. Используйте эти рекомендации для составления маршрутов поездок!

10. Национальный парк Комодо, Индонезия

Это ваш шанс увидеть знаменитых "современных динозавров" - комодских варанов!

9. Провинция Сычуань, Китай

Самая большая в мире статуя Будды, вырезанная в скале, стоит вашего внимания!

8. Аругам бэй, Шри Ланка

Мекка серферов на Шри-Ланке славится красотой побережья.

7. Лумбини, Непал

Место известно своим храмовым комплексом, построенным на предполагаемом месте рождения Будды Гаутамы.

6. Чианг Май, Таиланд

Чианг Май, "северная столица" Таиланда, - место сосредоточения памятников национальной истории и культуры.

5. Нагасаки, Япония

От храмовых комплексов до знаменитого сада Гловера, одного из первых свидетельств пребывания европейцев в этих краях, - Нагасаки полон достопримечательностей.

4. Западные Гхаты, Индия

Горная цепь на западе Индостана, где берут начало крупнейшие реки полуострова, славится своей красотой.

3. Хо Ши Мин, Вьетнам

Крупнейший город Вьетнама - место, где можно найти любые развлечения, где исторические места вкраплены в гущу современного мегаполиса.

2. Узбекистан

Эта страна все больше притягивает туристов, создавая собственную индустрию гостеприимства. Самарканд и Бухара - жемчужины Узбекистана, обязательные к посещению!

1. Пусан, Южная Корея

"Этот город с прекрасными пейзажами предлагает самые разнообразные виды отдыха, среди которых любой турист отыщет себе нечто подходящее. Можно отправиться в горы, к буддистским монастырям, или купаться в горячих источниках, или наслаждаться вкусом морепродуктов на крупнейшем в стране рыбном рынке", - пишут о Пусане авторы списка. Что ж, впечатляет!



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх