На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Самые знаменитые места для путешествий по России

Просмотреть все записи в Свадебное путешествие. реклама на свадебном сайте....

Одним из уникальных мест России является озеро Байкал. Путешественники всего мира уже побывали в этом удивительном месте. Флора и фауна поражает своим разнообразием. Озеро настолько глубокое и большое, что иногда его называют морем.

Еще одно озеро – Селигер. Оно известно тем, что вода в озере остается прозрачной на глубине 5 метров. Можно наблюдать невероятную красоту целой цепочки озер, протянувшейся с севера на юг на 100 километров. Эльбрус – самый известный вулкан в мире. Это гора постоянно манит к себе альпинистов и поклонников горнолыжного спорта. Это стратовулкан. Иногда происходит извержение, но лава сразу застывает. Поэтому Эльбрус с каждым годом растет.

Мраморный каньон Рускеала – это целый комплекс, расположенный в районе Республики Карелия. Главной же достопримечательностью является мраморный карьер, который заполнен грунтовыми водами.

Шиханы – это возвышенности в Башкирском Приуралье. Известна эта возвышенность потому, что на ней располагается не одна гора, а целых четыре. Эти горы образуют как бы узенькую полосу вдоль реки Белой. Шиханы - это уникальный памятник природы. Раньше гору Тратау считали священной.

Ординская пещера в Пермском крае. Эта пещера состоит из сухой и водной части. Эта пещера является самой обводненной на территории СНГ. В водной части пещеры, где царит вечный холод и мрак можно встретить небольших, но знаменитых рачков крангоникс Хлебникова.

Ласточкино гнездо находится в Крыму. Этот памятник архитектуры напоминает средневековой замок рыцаря и располагается он на отвесной скале, высотой сорок метров от уровня моря. Этот готический замок очень любят все путешественники, которые посещают Крыма.

В городе Сочи располагается удивительный каскад водопадов. Каскад состоит из 33 водопадов, протяженностью 500 метров. Вода родниковая, поэтому очень чистая. Особенно красиво это место в сезон дождей или во время водостоков, когда масса воды становится больше.

На Камчатке находится Авачинская бухта – одна из самых крупных в мире. Эта бухта не замерзает. Особенностью этой бухты являются скалы под названием Три Брата. Они расположены у входа в открытый залив Авачинский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх