На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

СМИ рассказали, куда поехать за духом Рождества

В Европе уже открываются праздничные ярмарки.

 

Сезон рождественских базаров уже стартовал в австрийской столице, сообщает Turizm. Центральная ярмарка Вены вместе с главной елкой открылась на Ратушной площади. Её посетители могут не только согреться горячим глинтвейном, продегустировать сладости и уличную еду, но и покататься на коньках и принять участие в развлекательной программе. Также уже можно приобрести новогодние аксессуары и согреться горячими напитками в Таллине.

 

В Стокгольме традиционная зимняя ярмарка на старой городской площади Стурторьет стартует 25 ноября. Это один из самых старых рождественских рынков в Европе. Посетителям предложат приобрести изделия ручной работы из дерева, метала, кожи, текстиля и керамики, новогодние украшения и игрушки, а также местные деликатесы: изделия из марципана, сыры, мед, копченые колбасы, оленину и многое другое.

 

С 26 ноября по 23 декабря праздничный рынок будет работать в районе Шпандау в Берлине. На день раньше стартует рождественская ярмарка в центре Брюсселя в Бельгии. По-новогоднему украшенный рынок с большим количеством праздничных товаров и любимыми блюдами будет действовать у Брюссельской биржи.

 

В Праге рождественские базары начнут свою работу 1 декабря на основных городских площадях. За традиционными чешскими сувенирами и елочными украшениями стоит отправиться на Староместскую и Вацлавскую площади, а также на площадь Республики и Мира, в выставочный центр «Голешовице». Помимо подарков посетители смогут вдоволь наесться любимыми блюдами и сладостями. Время работы рыночных домиков с 10:00 до 22:00. Попасть на ярмарки можно до 6 января.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх