На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Абалакская крепость (53 фото + 1 видео)

Несомненно, главной достопримечательностью села Абалак, что находится в Тюменской области на берегу Иртыша, является Знаменский монастырь. Но есть в селе ещё кое-что, заслуживающее особого внимания. Это Абалакская деревянная крепость.

На самом деле эта крепость является туристическим комплексом "Абалак" с гостиными номерами со всеми удобствами, трактиром и баней. Также здесь есть всё для отдыха и развлечения взрослых и детей, и всё стилизовано под старину.
Деревянная крепость возведена рядом с монастырём и представляет собой реконструкцию сибирского острога времён завоевания Сибири казаками Ермака Тимофеевича.

Итак, заглянем за стены этой крепости.
Памятный камень "Казакам Ермака от уральцев"
Гостиничные номера находятся в кедровых срубах.
Избушка на курьих ножках
В избушке на курьих ножках можно пообщаться с самой настоящей Бабой Ягой. Здесь же можно сделать фото на память и приобрести сувениры.
Детская площадка
От стен крепости открывается завораживающий на Иртыш. Здесь же находится небольшая горнолыжная трасса с подъёмником.
Все дорожки внутри крепости выстланы деревянными спилами.
Баня
Сторожевая башня
Трактир "Белая сова"
Крепостная площадь с парковкой
Ярмарочная площадь
Ежегодно здесь проводится международный фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле" - фестиваль раннего средневековья Северной Руси и Скандинавии VIII-XI веков., который собирает тысячи участников.
Хозяйственный двор
Амбары
Главные ворота
Кафе "Рыба Кит"
Казачьи палаты
Здесь можно попрактиковаться в стрельбе из лука.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх