На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Самые красивые деревни Англии

Самые красивые деревни Англии

Англия знаменита своими красивыми деревнями, которые пользуются большой популярностью у туристов и городских, которые приезжают сюда, чтоб отдохнуть от городской суеты и насладиться свежим воздухом. И если вы, так же как и многие, желаете посетить Английскую деревню, вот вам 10 из самых лучших мест для путешествия.

1. Polperro (Полперро)

Эту живописную деревню на краю гавани признали самой симпатичной деревней в Корнуолле. Узкие переулки, маленькие симпатичные магазинчики, и прогулки на воде — всё это можно найти здесь, как и удивительный музей рыбалки и контрабанды.

 

Самые красивые деревни Англии

2. Каслтон, Национальный парк «Скалистый край»

Эта деревня была основана в 11-м столетии и достаточно популярна. Особенно многолюдно здесь летом. Здесь множество достопримечательностей, например: замок Peveril, шахта Odin или одна из четырёх пещер Каслтона. Деревню окружает холмистая местность, вдоль которой можно прекрасно прогуливаться, множество пеших тропинок, а также коттеджей для отдыха.

Самые красивые деревни Англии

3. Замок Combe, Уилтшир

Эту деревню часто называют самой красивой деревней Англии. Главной достопримечательностью здесь является замок. В Средневековье тут процветала шерстяная промышленность. Деревня находится в заповеднике, где обитает множество диких животных.

Самые красивые деревни Англии

4. Билбери, Глостершир

Эта деревня была описана художником-автором 19-ого столетия Уильямом Моррисом, как “самая красивая деревня в Англии”. Узкая главная улица ведет вниз к реке Колн, где находится очень красивый речной мост. Котсуолд — типичная деревня с деревенской церковью Св.Марии, а так же домиками, которые стоят тут с 17 -го столетия.

Самые красивые деревни Англии

5. Clovelly, Девон (Devon)

Это частная деревня с мощеными улицами, здесь нет никаких автомобилей или мотоциклов. Деревня построена в расселине крутого утеса, окружённого плотными лесистыми массивами, опускающимися к морю. Узкие переулки выровнены с белыми вымытыми домами, каждый из которых украшен красочными ставнями. Здесь популярны также захватывающие дух виды на море. Вход в деревню платный.

Самые красивые деревни Англии

6. Amberley, Западный Сассекс

Одна из самых красивых деревень в холмистой местности, расположенная между холмами и горой Амберли. Здешняя река часто наполняется зимой из-за этого земля становится сырой и образуется множество болот.

Самые красивые деревни Англии

7. Lamberhurst, Кент

Деревня является родиной замка Scotney, окруженного рвом, это — один из самых романтичных замков в Англии. Также главной достопримечательностью является сад 18-ого столетия Sprivers Horsmonden, здесь можно прогуляться по лесистой местности. А так же знаменитый виноградник Lamberhurst.

Самые красивые деревни Англии

8. Haworth, Уэст-Йоркшир

Здесь находится знаменитый музей сестёр Бронте. Вдоль мощёной главной улицы интересные магазины, пабы и кафе, размещенные в исторических кварталах. Также можно посетить знаменитый водопад Бронте.

Самые красивые деревни Англии

9. Эмблсайд, графство Камбрия, северо-западная Англия

Недалеко от деревни Эмблсайда находится 21-метровый водопад, который окружён нарциссами. На главной улице деревни находится несколько небольших заводов и царит атмосфера сельской местности.

Самые красивые деревни Англии

10. Флатфорд (Flatford)

Эта захватывающая дух деревня находится поблизости к Восточному Бергхолту в Саффолке и является самым известным местом периода 18-ого столетия. Здесь повсюду мелькают самодельные соломенные крыши и восхитительный мост 16-ого столетия.

Самые красивые деревни Англии




Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх