На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Что посмотреть в Шардже

Шарджа является художественной столицей Объединенных Арабских Эмиратов, и благодаря ее усилиям по сохранению истории региона Шарджа была удостоена звания культурной столицы арабского мира ЮНЕСКО в 1998 году. Для фанатов музеев и любителей искусства Шарджа полна огромных возможностей. Это также отличное место для семейного отдыха с множеством развлечений для детей.

Что посмотреть в Шардже

Что посмотреть в Шардже
1. Художественный музей Шарджи.

Это крупнейший художественный музей в Объединенных Арабских Эмиратах (ныне Лувр и Гуггенхайм в Абу-Даби) в 1997. У него есть постоянная коллекция, а также выставка временных экспонатов.
Что посмотреть в Шардже
2. Центральный рынок.

Центральный рынок Шарджи является самым известным местом города. Внутри находится более 600 магазинов, где покупатели могут найти золото и ювелирные изделия, парфюмерию, одежду, продукты питания и подарки.
Что посмотреть в Шардже

3. Музей исламской цивилизации.

Музей исламской цивилизации Шарджи — отличное место, чтобы погрузиться в глубокие корни арабской и исламской культуры. В музее находятся многочисленные научные и религиозные рукописи, а также коллекция исламского искусства с 7 по 19 века.
Что посмотреть в Шардже

4. Морской Музей.

Шарджа часто ассоциируется с водой, и музей подчеркивают важность моря в развитии города.
Что посмотреть в Шардже
5. Souk Area.

Присоединяйтесь к местным покупателям для еженедельных покупок.
Что посмотреть в Шардже
6. Район Наследия Шарджи.

Наследие Шарджи включает в себя многочисленные музеи, в том числе Музей наследия Шарджи, Сук Аль Арс, Аль Мидха, Шарджа Аль Хиш и Форт Ассиан.
Что посмотреть в Шардже
7. Кальба.

Деревня Кальба, южная деревня в Объединенных Арабских Эмиратах, представляет собой рыбацкую деревню со свежими рыбными продуктами и рынками морепродуктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх