На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Сантьяго самый необычный город на земле

Столица Чили Сантьяго не перестает удивлять гостей города. Здесь за один день можно искупаться в океане и спуститься на лыжах. Сантьяго неповторимый город, поэтому сравнивать его с другими городами просто бессмысленно. Окруженный живописными горными пейзажами курорт просто притягивает сотни туристов.

Путешествуя по улицам города порой складывается ощущение, что здесь специально создавали памятные места, что бы каждый турист смог выбрать свою любимую достопримечательность. Свое путешествие по городу, пожалуй, лучше начать с оружейной площади именно с этого места началась история города. Свое название площадь получила в 16 веке, когда здесь стояли оружейные склады испанской армии. Тут туристы смогут увидеть памятники основателю города Педро де Вальдивия и кардиналу Хосе Каро. На той же площади установлена статуя в честь освобождения Америки.

Вообще площадь вместила в себя практически все основные достопримечательности Сантьяго. Здесь стоит дом губернаторов Чили, городской собор, Королевская Аудиенция, главпочтамт.

 

NewPix. ru - Сантьяго самый необычный город на земле

Отдыхая в Сантьяго, обязательно посетите театр оперы и балета, открытый в девятнадцатом веке и принимавший таких знаменитостей как Анна Павлова и Плачидо Доминго он до сих пор радует публику ежедневными представлениями.

NewPix. ru - Сантьяго самый необычный город на земле

В Сантьяго расположены два великолепных дворца но к сожалению утратившие свое величие. В Дворце Королевской аудиенции сегодня проходят различные выставки и от былого величия практически ничего не осталось, а дворец Ла Монеда, заслуживший печальную славу вообще закрыт для посещений.

NewPix. ru - Сантьяго самый необычный город на земле

Для любознательных туристов интересны будут походы по музеям города. К примеру, музей доколумбийского искусства поведает о культуре индейских племен. В национальном музеи изящных искусств выставлены старинные предметы искусства и живописи.

NewPix. ru - Сантьяго самый необычный город на земле

Невероятной достопримечательностью можно назвать гору Сан – Кристобаль. На высоте 800 метров на самом пике этой горы стоит статуя Святой Девы Марии. В этом месте любят гулять приезжие гости города. Сама гора представляет собой парк с ботаническим садом и зоопарком, с бассейнами и кафе.

NewPix. ru - Сантьяго самый необычный город на земле

Попасть на гору можно либо на автомобиле либо на фуникулере. Только представьте вы находитесь в прозрачной кабинке, вокруг вас горы, а под ногами пропасть.

NewPix. ru - Сантьяго самый необычный город на земле

С наступление темноты жизнь в городе не прекращается, а в некоторых районах наоборот только оживает. Наиболее оживленные ночные районы это Беллависта и Ла Кондес. В криминальном плане районы спокойные, поэтому гулять там можно без опасений всю ночь.

NewPix. ru - Сантьяго самый необычный город на земле

Будучи в Чили не следует упускать возможность попробовать блюда национальной кухни. Для славянского человека на первый взгляд кухня может показаться довольно экзотической, но в дальнейшем вы просто не сможете оторваться. Как правило основу блюд составляют морепродукты. Шедевром кулинарного искусства считается суп из морских ежей. А если у вас появится желание отведать чего-нибудь остренького, то смело заказывайте пирожки эмпандас.

NewPix. ru - Сантьяго самый необычный город на земле

Самый знаменитый ресторан города носит название камино – Реаль. Заведение славится своими винами, каждый напиток в этом ресторане – гордость страны. Среди чилийцев особой популярностью пользуется напиток под названием писко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх