На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Карпаты.Самый высокогорный горнолыжный курорт Украины - Драгобрат!

Редко появляюсь на этом сайте - просто как-то не хватает времени...Но решила все-таки выкроить минутку, и написать на горячую руку о моем коротком отдыхе на Драгобрате.

Отдыхали мы отрывной женской компанией - вчетвером. Из всех на сноуборде/лыжах стояла только я, да и то сноубордист из меня слабоватый)) Но отдых удался на все 100%.

На Драге я второй раз, на других горнолыжных курортах пока бывать не прихдилось, сравнивать особо нечего))

Драгобрат - это естественный курорт, а высоте 1400 метров над ур моря. Снег там лежит с октября по май. Снег тоже настящий. Виды потрясающие)

На Драге есть несколько баз, с действующими подъемниками - из подъемников КБД и кресельные. КБД есть на всех базах (я по-крайней мере знаю три из ни- Оаза, Драгобрат и Вершина Карпат). У Вершины Карпат есть креселка - самая высокогорная кресельная дорга в Украине, на самой вершине горы Стог. Фото в подтверждение

А вот и вершина г. Стог. С нее, кстати видно Говерлу

Я повторюсь - что на других горнолыжных курортах пока не бывала, но атмосфера Драгобрата - это что-то небычное (по крайней-мере для меня). Веселые, румяные от мороза и постоянного движения люди, компании спортивных молдодых, и не только людей, это в одно и то же время и замкнутое ( от того, что ты находишься вдали от суеты на горе, где вокруг красивейшая природа), но и в то же время открытое простанство - вокруг необъятные горы. Активный отдых, азарт от того, что ты поднимаешься на гору, и с ветерком мчишься по целине вниз. Да-да. именно по ценлине, если скатиться немного влево по склону горы - уйдя от основной трассы, то попадаешь в "елки", не то чтобы трасса фри-райд (хотя таковые там имеются), но там большое пространство, где растут елочки, все такие красивые, заметенные снегом, и мягкий пушистый снег!! !

А это я "мчусь"))Я пока только учусь кататься, не судите строго))

Вообщем Драгобрат - замечательное место! ВСем советую, тем более - это вполне доступное удовольствие!

Всем спасибо за внимание!

Если кому необходима будет инофрмация - по отелям, расценкам, контактам трансфера  - всегда готова помочь!

Картина дня

наверх