На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Путешествие в Барселону с детьми

Барселона — один из самых увлекательных и интересных городов Европы для путешественников, но это больше, чем просто идеальная игровая площадка для взрослых. В Барселоне есть много вещей, чтобы занять также и детей. Вот некоторые из лучших мест и развлечений, чтобы посетить с детьми в каталонской столице. Путешествие в Барселону с детьми может быть очень увлекательным.

Барселона с Детьми

 

 
 

 

Парк развлечений Тибидабо

Расположенный на горе Тибидабо, от которой он получил свое название, этот парк развлечений является старейшим в своем роде в Испании — он был открыт в 1905 году. В парке Тибидабо есть интересные аттракционы для детей младшего возраста, а также для любителей острых ощущений, в том числе американские горки и карусели. Также стоит посетить музей автоматов — коллекция старинных автоматизированных марионеток, которые были почти куплены Уолтом Диснеем еще в 1950-х годах.

парк Тибидабо

Купальня Порт Форум

Если вашим малышам нравится плавать, но вы волнуетесь о волнах — купальная зона Port Forum предлагает идеальный компромисс. Специально разработанный открытый бассейн, встроенный в боковую часть порта, предлагает удобные точки доступа для входа и выхода из воды, а также стену, отделяющую зону для купания от открытого моря.

Городские джунгли

Боск Урба — это городские джунгли, состоящие из молнии, банджи-джампинга и мостов, расположенных на платформах высотой более 6 метров. Существуют цветовые маршруты для различных возрастных групп, от трех лет до взрослых.

Музей шоколада

Поездка в Музей шоколада — это верный способ сделать счастливыми всех, кто любит сладкое, независимо от их возраста. Музей предлагает историю отношений каталонской столицы с какао-бобом и включает в себя шоколадные статуи известных мест и людей. Для дополнительного удовольствия, подпишитесь на один из доступных семинаров и узнайте, как сделать свои собственные шоколадные леденцы на палочке.

музей шоколада в барселоне

Музей науки CosmoCaixa

Современный музей науки CosmoCaixa далек от старых пыльных музеев, которые заставляют детей зевать от скуки. В дополнение к постоянным выставкам, включая планетарий, геологическую стену и влажный лес в стиле Амазонки, содержащий лягушек, рептилий и пиранью, регулярно проводятся временные выставки, посвященные науке, истории, астрономии и технике.

Парк Гуэль

Парк Гуэль находится на окраине Барселоны и является одним из самых известных проектов каталонского архитектора Антонио Гауди. Первоначально планировалось, что это будет революционно новый жилой комплекс, но сегодня это общественный парк. Это означает, что вы можете близко познакомиться с работой уважаемого архитектора, позволяя своим детям наслаждаться природой и прекрасным видом на город из высоты парка. Гуэль входит в список лучших городских парков мира по версии LifeGlobe.

парк гуэль

Канатная дорога Монжуик

Монтжуик — самый маленький и самый близкий из холмов Барселоны, который все еще может стать проблемой для людей с недостаточно подготовленными ногами. Гораздо проще и веселее совершить поездку на канатной дороге Montjuic и пройтись к замку наверху. Вы можете насладиться захватывающим видом на город и гавань, а затем прогуляться по скверам во время спуска вниз.

Однодневная поездка в Порт Авентура

Если вы готовы уехать из города на один день, Порт Авентура — один из лучших парков развлечений в Испании. Недавно он был признан 10-м в мире лучшим тематическим парком. До него можно добраться из Барселоны на прямом поезде в час двадцать минут. Здесь есть водные горки, американские горки, тематические аттракционы и парки приключений, а также оздоровительный спа-центр для взрослых.

порт авентура

Волшебный фонтан

Волшебный фонтан, расположенный недалеко от Национального дворца и площади Испании, является одним из самых уникальных памятников города: поющий, танцующий фонтан. Фонтан был построен для Международной выставки 1929 года и был значительно модернизирован для Олимпийских игр 1992 года. Более 3000 водяных струй выбрасывают воду в ритме диснеевских мелодий и поп-песен, в то время как красочные огни освещают воду.

Пикник в парке Сьюдадела

Парк-де-ла-Сьюдадела является популярным местом для пикников благодаря своим зеленым зонам, красивым фонтанам и другим архитектурным особенностям. Здесь часто собираются зудожники, музыканты, практикующие акро-йогу или играющие в игры с мячом, что создает веселую и непринужденную атмосферу. Близость к району Эль Борн позволяет легко найти еду и напитки за считанные минуты.

барселона с детьми

Бранч в парке

Если вы думали, что быть родителем, значит пропустить удовольствие от живой музыки, подумайте еще раз. Бранч в парке — это мероприятие с живой музыкой, организуемое каждые два уик-энда в течение всей весны, и одно из самых больших живых выступлений на сегодня. Для тех, у кого есть дети, Petit Brunch организует веселые мероприятия для самых маленьких, чтобы взрослые могли насладиться шоу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх