На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

почему люди в Египте любят отдыхать??????

Посетить Египет —  что может быть заманчивей? В древности такая поездка считалась паломничеством к источникам мудрости. Всякий, кому посчастливится пусть ненадолго оказаться на этой возлюбленной богами земле, получит незабываемые впечатления.
Египет фараонов — не просто страна, это целый мир. За более чем трехтысячелетнюю историю здесь расцвела невероятно богатая цивилизация, художественное наследие которой мы можем видеть и сегодня, и оно совершенно не утратило своей магической силы. Это, без сомнения, одна из причин, почему весь мир приезжает восхищаться пирамидами, Карнаком, Долиной царей или Абу-Симбелом.

Таинственная страна, окутанная шлейфом древних легенд, земля фараонов, в память о которых остались лишь величественные пирамиды да некоторые драгоценности в музеях мира, неизведанный мир, прикоснуться к которому ежедневно стремятся тысячи туристов. Да, это Египет!

Египет сегодня – это превосходная страна, в которой благодаря прекрасному климату, можно отдыхать в любое время года. Это множество великолепных отелей, сказочные коралловые рифы, погруженные в теплое Красное море. Египет – это сотни, нет, тысячи достопримечательностей, которые так любят рассматривать отдыхающие всех возрастов и любых национальностей.

Общая информация. Египет является страной двух материков, т.к. располагается  в северо-восточной части Африки и на Синайском полуострове. Страна занимает территорию площадью чуть более 1 млн. кв. км. Численность населения около 82 млн. человек. Официальный язык – египетский диалект арабского языка

 

Луксор – город истории и магии, который является одним из самых красивых частей Египта. Это культурный центр древней арабской культуры, искусства и бесчисленных сокровищ предков. Он известен как крупнейший в мире музей под открытым небом. Количество сохраненных памятников в этом районе не имеет аналогов во всем мире.

Город Луксор – один из важнейших исторических и архитектурных памятников Древнего Египта. Как следствие, по городу и его окрестностям пролегают наиболее популярные маршруты экскурсий для туристов, посещающих Египет.

Город Луксор известен тем, что находится на месте древней столицы Египта – Фив. За века египетской истории многие фараоны оставили здесь о себе память в виде выдающихся архитектурных сооружений, украшенных скульптурами, барельефами и фресками. Всё это представляет огромную ценность для учёных-исследователей и туристов со всего мира.

Луксор условно делится на две части: «город живых» и «город мёртвых». Город живых занимает правый берег Нила, это жилой район, к важнейшим достопримечательностям которого относится храм Амона-Ра в Карнаке и Луксорский храм. Город мёртвых находится на левом берегу Нила и включает в себя фиванский некрополь, в который входят Долины царей, Долина цариц, Погребальные храмы царицы Хатшепсут, Мединет-Абу, Рамессеум. В 1975 году в Луксоре был открыт музей древностей , где выставляются новейшие находки археологов. Все эти достопримечательности входят в программы многочисленных экскурсий

Растянутый вдоль Нила, Луксор на сегодняшний день является динамическим городом, где проживает 150 тысяч жителей. Он сочетает в себе архаизм с современной архитектурой. Жители все еще лелеют старые обычаи, до сих пор носят традиционную одежду в виде тюрбана на голове и специальный шарф, пекут хлеб в своих домах и верят в магические атрибуты.

Рядом с городом, в середине реки выходят два острова. Один из них – банановый остров, который получил свое название от находящихся там банановых плантаций. Второй остров - крокодиловый, теперь полностью принадлежит отелю Movenpick, где находится небольшой зоопарк.

Советы туристам: Богатый увлекательной историей и древними достопримечательностями, Луксор является идеальным местом отдыха для тех, кто заинтересован древней цивилизацией Египта. Также этот город идеально подойдет для тех туристов, которые просто ценят эстетические свойства архитектурных чудес.

 

 

О Хургаде

Древние сокровища Хургады

Хургада — один из самых известных курортов побережья Красного моря, где весь год стоит солнечная погода. Бесконечные песчаные пляжи, омываемые ласковым и теплым морем, тянутся на десятки километров. Прекрасные климатические условия Хургады дают возможность круглый год заниматься серфингом и дайвингом.

Жара в Хургаде легко переносится благодаря сухому климату Египта и постоянному легкому ветерку с моря, что позволяет находиться весь день на пляже даже в самые жаркие месяцы. У Вас есть прекрасная возможность не просто просто насладиться незабываемой красоты природой Хургады, но и проникнуть в её тайны, открытые не всем. Мы предлагаем Вам совершить круиз на яхте по прозрачным водам Красного моря.

Возможно, Вашу яхту будут сопровождать стая дельфинов. Также Вас ждёт поездка в древний город Люксор, сафари на джипах в Монс Клаудианус — лагерь римлян, где добывали гранит для римских дворцов и замков. Там же мы устроим для Вас и Ваших коллег настоящую охоту за сокровищами! Вы не скоро забудете эту удивительную поездку!

На берегах Египта есть множество курортов, поэтому выбрать место отдыха не так то просто. В последнее время, все больше туристов предпочитают туры в Хургаду. Этому есть множество причин, одна из которых качественное обслуживание, которое предлагают отели Хургады. Так же можно отметить прекрасное живописное побережье и уютные пляжи. Отдыхающие получают возможность посетить интересные достопримечательности, которые находятся, как в курортной зоне, так и за ее пределами. При этом отдых в Хургаде совершенно безопасен. Подробнее об этом вы узнаете на нашем сайте, который является лучшим виртуальным гидом для путешественников, решивших посетить египетский курорт.

Мы расскажем вам о достопримечательностях Хургады. К ним относится Карнакский храм, Монастырь Св. Антония, гора Монс Клаудианус, где когда-то добывали гранит. Так же вы узнаете про мечети и христианский храм, в котором можно заказать службу. Детям понравится статья о большом городском аквариуме, где морские жители находятся в естественной среде обитания, плавая у настоящих коралловых рифов. На сайте есть еще много материалов, которые подтверждают, что отдых в Хургаде подходит, как взрослым, так и детям, в частности вы узнаете, что прибрежная зона данного курорта отличается спокойным входом в море. Дети могут бегать по пляжу и по мелководью, не боясь пораниться.

Погода в Хургаде всегда благоприятствует хорошим экскурсиям или активному отдыху. Днем это дайвинг, виндсерфинг, гонки по пустыне на квадрациклах, катание на верблюдах и многое другое, что описано на нашем сайте. Вечером туристы могут пользоваться гостеприимными клубами, дискотеками, казино, уютными ресторанами и кафе. Во многие развлекательные центры Хургады часто приезжают артисты из Италии и других стран, которые поют оперные арии, показывают юмористические шоу и театр.

Насыщенный отдых в Хургаде пройдет великолепно, если вы осведомитесь о нравах местных жителей заранее. Узнайте, где можно осуществить выгодный шоппинг, как правильно торговаться с продавцами и еще много полезной информации. У вас есть возможность ознакомиться с комментариями людей, которые уже посетили египетский курорт. Для этого на сайте имеется раздел, где находятся отзывы о Хургаде.

Мы предоставляем вам полные объективные сведения об отдыхе в Египте, чтобы вы смогли подготовиться к восхитительному отдыху!

 

 

Картина дня

наверх