На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Самые жуткие места планеты, посетить которые отважится не всякий турист

Для тех, кто любит проверить свои нервишки на прочность, места, о которых рассказывается в этой статье, будут идеальными. Для тех же, кто переживает за свою сердечно-сосудистую систему, будет лучше обходить эту злачную местность стороной. Итак, дорогие читатели, давайте окунемся в мир мистики…

Кисильево, Сербия


Кисильево – это село, которое находится под Великой Градишкой. Оно довольно отдаленное и уединённое. Легенды, сказания и просто байки о том, что творилось в этом селе в далекие времена, можно услышать и до сих пор. Кисильево – очень маленькое село, ведь в нем проживает всего восемьсот жителей. Легенды о том, что в этом месте обитали вампиры, на слуху практически у каждого. Но, исходя из исторических сведений, некоторые из них действительно верны. В 1725 году была зафиксирована смерть одного местного жителя по имени и фамилии Петр Плогойович. Казалось бы, о чем тут еще можно рассказать?

А вот о том, что на протяжении следующих восьми дней в этом же селе произошло сразу девять смертей. На смертном одре каждый из девяти человек клялся, что их убил мертвый Плогойович. Священники и официальные лица решились приехать в Кисильево, чтобы провести свое собственное расследование. Спустя сорок дней после смерти местного убийцы, его тело эксгумировали. Тело сохранилось очень хорошо. Борода и ногти, казалось бы, еще росли, а кожа ничуть не изменилась. Чтобы окончательно умертвить Плогойовича, ему в грудь вбили кол. Во время этой процедуры покойный Плогойович издал страшный крик, и его кожа резко потемнела. После этого все убийства прекратились.

Замок Глэмис, Шотландия


Этот замок был построен в XV веке, и это именно то место, где провела свое детство Королева-Мать – покойная мать Королевы Елизаветы II. Многие исторические сведения говорят нам о том, что этот замок просто перенаселен призраками, включая призрака «Серой Леди» или «Леди Глэмис», которая в реальности носила имя леди Джанет Дуглас. Она обвинялась в убийстве собственного мужа. Джанет была сожжена заживо на костре в 1537 году в Эдинбурге. Говорят, что ее призрак поднимается по лестнице в башне с часами, оставляя за собой лишь следы пепла. Кроме этого, многие говорят о том, что вокруг замка бродит женщина без языка, а также мальчик-слуга, которого безжалостно убили прямо у покоев Королевы.

Самый известный призрак замка Глэмис – это Эрл Берди, или граф Кроуфорд. История его крайне интересна. Однажды, прибыв в замок, граф изрядно напился и потребовал, чтобы с ним сыграли в карты. Как оказалось, желающих играть с пьяным графом не нашлось, и тогда он заявил, что если никто не хочет с ним играть, то он сыграет с самим дьяволом. Таинственный мужчина, лицо которого было накрыто капюшоном, а сам он весь был в черном одеянии, внезапно появился в Глэмисе и предложил играть. К следующему утру граф исчез, а посетители замка сообщили, что клянутся, как слышали цокот копыт, игральные кости и громкие голоса.

Усадьба Монте-Кристо, Австралия


Говорят, что эта усадьба просто переполнена призраками. Она была построена на склоне холма в Южном Уэльсе в 1884 году фермером Кристофером Кроули. После того, как он умер в 1920 году, его любимая жена Элизабет попросту стала настоящим отшельником. Кроме Библии и своей комнаты, женщина ничего не видела, а из дома она выходила всего два раза после смерти своего мужа. Многие, кто посещал это место, говорили, что в доме невероятно холодно, даже если на улице светит солнце и тепло. Слышны шаги, шум и монотонное мычание из комнаты, в которой раньше жила Элизабет. Некоторым даже удавалось увидеть призрак старой женщины, которая ходит по дому и держит в руках серебряный крест.

После смерти жены фермера дом неоднократно продавали, и смертей в нем прибавилось. Поэтому большинство посетителей этой усадьбы уверены, что вместе с первой хозяйкой этого дома там обитает и горничная, которая трагично выпала из окна, маленький мальчик, сожженный заживо, и умственно отсталый мужчина, который, исходя из легенд, был привязан к главному входу цепью и просидел так практически сорок лет. Естественно, призрак этого мужчины ходит и гремит цепями.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх