На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Япония упрощают процедуру получения виз для россиян

Для получения визы теперь нужно только предоставить выписку из банка, бронь гостиницы и программу пребывания.

 

Предыдущая схема получения визы требовала предоставления гарантий от японского туристического агентства, что существенно сказывалось на стоимости услуги, передает Интерфакс. С 2017 года действовала новая схема, не требующая японского гаранта, но сохранялась и старая система, что приводило к административной путанице. Сейчас дипмиссия Японии приняла решение оставить только новую схему получения визы.

 

Новые меры положительно сказались на турпотоке в страну Восходящего Солнца. В 2017 году Японию посетило на 40% больше россиян, чем ранее (77,2 тыс визитов). Ранее «Моя Планета» писала о том, что и как стоит делать в Японии, а также публиковала видео самых удивительных мест и природных памятников.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх