На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Остров Сан-Мигель: португальский рай на Азорах

На принадлежащих Португалии Азорских островах живет около 250 тысяч человек. Половина из них — на Сан-Мигеле, крупнейшем из Азорских островов.
Остров Сан-Мигель: португальский рай на краю ЕвропыВ 1995 году Азоры получили премию Евросоюза за сохранение первозданной природы и развитие экологического туризма. Остров Сан-Мигель: португальский рай на краю ЕвропыВид на небольшой поселок Вила-Франка-ду-Кампу, основанный в 1472 году. Здесь всего около пяти тысяч жителей.
Остров Сан-Мигель: португальский рай на краю ЕвропыСан-Мигел вполне мог стать российским. В 1907 году доктор Генрих Абре, владеющий обширными землями на Азорах, предложил Российской империи приобрести острова Большой и Малый Кабраш, однако Морской генеральный штаб его предложение отклонил. Купи тогда Россия эти острова, кто знает — может быть, Сан-Мигел стал бы следующим приобретением империи.
Остров Сан-Мигель: португальский рай на краю ЕвропыПокровителем острова, как несложно догадаться, считается архангел Михаил — глава святого воинства Ангелов и Архангелов.
Остров Сан-Мигель: португальский рай на краю ЕвропыОстров Сан-Мигель: португальский рай на краю ЕвропыОстров Сан-Мигель: португальский рай на краю ЕвропыКак и любые туристические острова, Сан-Мигел готов предложить путешественникам разнообразнейший отдых на воде: прогулки на лодочках, наблюдение за дельфинами, сноркелинг, рыбалка.
Остров Сан-Мигель: португальский рай на краю ЕвропыФабрика чая на Сан-Мигеле.
Остров Сан-Мигель: португальский рай на краю ЕвропыЕще одно место притяжения туристов — долина Вале-даш-Фурнаш с горячими источниками.
Остров Сан-Мигель: португальский рай на краю ЕвропыКрасивейшее Лагоа-ду-Фогу — Огненное озеро, расположенное в кратере потухшего вулкана.
Остров Сан-Мигель: португальский рай на краю ЕвропыСан-Мигел часто называют Зеленым островом — из-за живописных ландшафтов. Гордость местных жителей — занимающий 12 гектаров природный парк Терра-Ноштра с огромным разнообразием деревьев и цветов.
Остров Сан-Мигель: португальский рай на краю ЕвропыНа острове проводятся соревнования по хай-дайвингу — прыжкам в воду с естественных выступов.
Остров Сан-Мигель: португальский рай на краю ЕвропыОстров Сан-Мигель: португальский рай на краю ЕвропыНа острове мало высотной застройки, три-четыре этажа — это максимум, чаще встречаются двухэтажные домики.
Остров Сан-Мигель: португальский рай на краю ЕвропыСан-Мигел имеет вулканическое происхождение. Самая высокая его точка — гора Пику-да-Вара.
Остров Сан-Мигель: португальский рай на краю ЕвропыПользуется популярностью у туристов и активный отдых — рафтинг, каякинг. Благо на острове хватает озер, где можно попрактиковаться в этих развлечениях.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх