На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Гонконг — западная жемчужина Востока

Гонконг считается самым густонаселенным городским центром в мире — 6426 человек на квадратный километр. Реальность надежных проектов, расход ресурсов и изменение парадигмы мировой мощи пронизывают СМИ всего Китая и его западного синдиката — Гонконга. В этом выпуске вы увидите те же проблемы — отсутствие человечности, но без сухой статистики, вы увидите ее в домах, вгородах и инфраструктурах, которые обращаются к культурным стандартам и прогрессивным технологиям. Эти фотографии не предлагают какую-то другую реальность, отличающуюся от современной, они переносят нас, зрителей, на другую сторону мира — Западного мира, отражая удивление или тревогу за изменение климата и будущего.

1. Жители Гонконга часто не считают себя китайцами совсем. На фото: Чэинг Ша Вань. (Greer Muldowney)

 

2. Официально Гонконг с 1997 года находится под юрисдикцией Китая, а до этого в течение 100 лет "был арендован" Объединенным Королевством. На фото: Лай Чи Кок. (Greer Muldowney)

3. Гонконг был и остается городом беспошлинной торговли. Что делает его таким привлекательным не только для инвесторов, но и для любителей шоппинга. На фото: Kвай Фонг. (Greer Muldowney)

 

4. Именно в Гонконге появились самые первые небоскребы в Китае, которые на сегодня выглядят уже старовато. На фото: Kвай Фонг. (Greer Muldowney)

5. Движение в Гонконге, также как и в Великобритании, левостороннее. На фото: KTсуэнь Вань. (Greer Muldowney)

6. Вместо ремонта зданий их предпочитают украшать яркой, и на европейский взгляд, чересчур кричащей рекламой. На фото: Kвай Лин. (Greer Muldowney)

7. Климат Гонконга - тропический. Летом здесь может быть около +40 С, зимой же холодно не бывает. На фото: Шэк Кип Мэй. (Greer Muldowney)

8. Традиционная кухня - морепродукты во всех их проявлениях. В кантонской кухне не используют так много специй и приправ, как в кухне китайской. На фото: Туэнь Мун. (Greer Muldowney)

9. Магазины открываются с 10 до 13 часов и работают до 20-22. На фото: Aberdeen. (Greer Muldowney)

10. В среднем жизнь в Гонконге существенно дороже, чем в Китае. На фото: Туэнь Мун. (Greer Muldowney)

11. Квартиры и комнаты (даже в отелях) - совсем крошечные, город привык жить в достаточно "сжатых" условиях. На фото: Чэинг Ша Вань. (Greer Muldowney)

12. Новые денежные банкноты Гонконга сделаны из пластика - порвать их невозможно. На фото: Шам Шуй По. (Greer Muldowney)

13. Лай Чи Кок. (Greer Muldowney)

14. Лай Kинг. (Greer Muldowney)

15. Чэинг Ша Вань. (Greer Muldowney)

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх